Cube Nuride Hybrid Performance 500 Allroad darkred'n'red 2022 - RH 50 cm Testrad
1.799,00 €
-29%
2.549,00 €
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei*
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Testrad! Das Rad weist eine Laufleistung von 356 km auf!
Es ist mit klassischem Herrenrahmen, als Tiefeinsteiger oder mit Trapezrahmen erhältlich, sodass jeder Entdecker die perfekte Passform für sich findet. Eine 100 mm Federgabel und griffige Schwalbe Reifen sorgen für geschmeidigen Vortrieb, selbst auf ruppigen Strecken. Die leistungsstarken hydraulischen Shimano Scheibenbremsen verzögern und stoppen das Bike sicher und kontrolliert. Und weil der Bosch Performance Motor so reibungslos mit der zuverlässigen 9-Gang Schaltung von Shimano zusammenarbeitet, werden jede Route und jeder Anstieg zum Kinderspiel. Den Abschluss macht ein komplettes Zubehörset, bestehend aus Schutzblechen, Lichtanlage und Seitenständer. Wer Vielseitigkeit sagt, meint Nuride. Dieses Allround-Chassis für alle Anforderungen ist nicht nur robust und praktisch, sondern auch als Tiefeinsteiger, Trapezvariante oder als klassischer Herrenrahmen für unterschiedliche Bedürfnisse verfügbar. Außerdem ist es leicht, steif und stabil, weshalb es auch im Gelände volle Performance zeigt, und zwar ohne Abstriche in puncto Fahrkomfort.
Akku-Typ
500 Wh - Bosch PowerTube 500
Motor-Typ
Bosch Drive Unit Performance Generation 3 (65Nm) Cruise (250Watt)
Display
Bosch Purion
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | Bosch |
| Motor-Typ | Bosch Drive Unit Performance Generation 3 (65Nm) Cruise (250Watt) |
| Display | Bosch Purion |
| Akku | 500 Wh |
| Akku-Typ | Bosch PowerTube 500 |
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano RD-M3100-SGS, 9-Speed |
| Kassette | Shimano CS-HG201, 11-36T |
| Schalthebel | Shimano SL-M3100-R, Rapidfire-Plus |
Bremsen
| Bremsanlage | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Steuersatz | M/Z: ACROS AZF-1039, 1 1/8" straight, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) // EE: ACROS AZX-1041, BlockLock 135°, 1 1/8" straight, Top Zero-Stack 1 1/8" |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 720mm |
| Griffe | Natural Fit All Terrain |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Sattel | Natural Fit Sequence Comfort |
Weitere Ausstattung
| Staender | CUBEstand Cmpt |
| Frontlicht | CUBE Shiny 50 Lux, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Klingel | Easy Bell |
| Schutzbleche | ACID 65 BB-Mount |
Rahmendaten
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Comfort Geometry, Tapered Headtube, Fully Integrated Battery, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmengroesse | 50 |
| Laufradgröße | 28" |
| Gabel | SR Suntour NVX30 Coil, 100mm |
| Rahmentyp | Diamant |
Federung
| Federweg vorne | 100mm |
Antrieb
| Tretkurbel | ACID E-Crank, 38T, 175mm (EE: 170mm) |
| Kette | KMC X9 |
| Felgen | CUBE EX23, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Vorderradnabe | Shimano HB-TX505, QR, Centerlock |
| Hinterradnabe | Shimano FH-TX505, QR, Centerlock |
| Reifenset | Schwalbe Land Cruiser, Active, K-Guard, 55-622 |
Sonstiges
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Modelljahr | 2022 |
| Farbe | Orange/Rot |
| Gewicht | 24,6 kg |
| EBikeKategorie | E-Trekking-Bikes |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für
