Cube Touring ONE bluebird´n´grey 2026 Easy Entry - RH 46 cm
649,00 € inkl. MwSt. Versandkostenfrei*
Leider ist die Lieferzeit noch unbekannt für diesen Artikel. Wenn Sie möchten informieren wir Sie, wenn der Artikel wieder verfügbar ist.
Bitte geben Sie dazu Ihre E-Mail-Adresse an, Sie erhalten dann eine E-Mail um die Benachrichtung zu bestätigen.
Für eine Vorab-Reservierung kontaktieren Sie bitte unseren Kundenservice.
Horizonterweiterung gefällig? Mit dem voll ausgestatteten und superkomfortablen Touring ONE geht's überall geschmeidig dahin! Dabei hat die einfach zu bedienende 8-fach Essa Schaltung von Shimano per Klick stets den richtigen Gang im Angebot und macht damit alle Routen und Anstiege zum Spaziergang. Ebenfalls von Shimano kommen die leistungsstarken hydraulischen Scheibenbremsen, die das Bike selbst bei Nässe zuverlässig verzögern und zum Stehen bringen. On top gibt's eine Federgabel und 47 mm breite Reifen für sensationellen Fahrkomfort auf holprigen Strecken. Praktisch für alle, die sowohl in der City als auch über Land unterwegs sind: Schutzbleche, unser formschön integrierter Gepäckträger IC 2.0, eine dynamobetriebene Lichtanlage und der praktische Flat Mount Seitenständer.
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano Essa RD-U2000-GS, 8-Speed |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
Bremsen
| Bremsanlage | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM (160/160) |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Steuersatz | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
Weitere Ausstattung
| Gepäckträger | ACID SIC 2.0, RILink |
| Staender | ACID FM Pure Kickstand |
| Frontlicht | CUBE Shiny 50 |
| Rücklicht | ACID Pro-D SIC 2.0 |
| Klingel | Nuvo |
| Schutzbleche | ACID SIC 2.0 50 |
Rahmendaten
| Rahmen | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, Double Butted |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmengroesse | 46 |
| Laufradgröße | 28" |
| Gabel | SR Suntour NEX, 63mm |
| Rahmentyp | Tiefeinstieg |
Federung
| Federweg vorne | 63mm |
Antrieb
| Kette | KMC Z51 |
| Felgen | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Vorderradnabe | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Hinterradnabe | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Tretlager | Thun Paso-ML, 68mm, BSA |
| Reifenset | CUBE Trekking, 47-622 |
| Laufradsatz | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
Sonstiges
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Modelljahr | 2026 |
| Farbe | Blau |
| Gewicht | 18,70 |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
| Geschlecht | Unisex |
Ständer
Gepäckträger
Schutzbleche
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für
