BH RS1 4.5 black silver 2025 - RH-L Testrad
2.999,00 €
-35%
4.599,00 €
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei*
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Testrad! Das Rad weist eine Laufleistung von ca. 200 km auf!
Das BH RS1 4.5 Black Silver 2025 ist ein Aero-Endurance-Rennrad für ambitionierte Fahrer, die sportliche Effizienz mit hohem Fahrkomfort verbinden möchten. Der Carbonrahmen in Monocoque-Bauweise und die vollintegrierte Vollcarbon-Gabel sorgen für eine steife, direkte Kraftübertragung und unterstützen zugleich ein ausgewogenes, souveränes Fahrverhalten auf schnellen Trainingsrunden, langen Ausfahrten und im Renneinsatz.
Mit der elektronischen SRAM Rival eTap 12-fach-Schaltung bietet das RS1 4.5 präzise und saubere Gangwechsel, während die hydraulischen SRAM Rival Scheibenbremsen zuverlässige Kontrolle bei unterschiedlichen Bedingungen liefern. Vision Team TC30 Laufräder und Hutchinson Nitro Reifen in 700 x 28 mm runden das sportliche Gesamtpaket mit guter Laufeffizienz und sicherem Grip ab. Dazu unterstreichen das integrierte Cockpit-Konzept, die Aero-Sattelstütze und das ausgewogene Gesamtgewicht von 8,9 kg den klar performanceorientierten Charakter dieses Rennrads.
Schaltung
| Schaltwerk | Sram Rival eTap 12 spd |
| Kassette | Sram Rival 10/36 |
| Schalthebel | Sram Rival eTap |
| Umwerfer | Sram Rival eTap 12 spd |
Bremsen
| Bremsanlage | Sram Rival Hydraulic |
| Bremshebel | Sram Rival Hydraulic |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | FSA NS SMR |
| Steuersatz | FSA SMR |
| Lenker | FSA Gossamer Compact |
| Sattelstütze | RS1 Aero |
| Sattelklemme | RS1 integrated |
| Sattel | BH Ergo G |
Rahmendaten
| Rahmen | RS1 Disc ACR Monocoque |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmengroesse | 52 |
| Laufradgröße | 28" |
| Gabel | RS1 Disc Full Integrated Tapeder, Full Carbon 1.5 |
| Rahmentyp | Diamant |
Antrieb
| Tretkurbel | Sram Rival 48/35 |
| Kette | Sram 12 spd |
| Reifenset | Hutchinson Nitro 700 x 28 |
| Laufradsatz | Vision TeamTC30 XDR |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2025 |
| Farbe | Silber |
| Gewicht | 8,9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| EBikeKategorie | Rennräder |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für

