BMC Roadmachine TWO metallic white
2.999,00 € inkl. MwSt. Versandkostenfrei*
Die Roadmachine TWO bietet die charakteristische Vielseitigkeit der BMC Roadmachine und richtet sich an Fahrer, die geschmeidige Geschwindigkeit, Langstreckenkomfort und tägliche Performance suchen. Ihr leichter BMC Advanced Carbon‑Rahmen ist so konstruiert, dass er nachgiebig ist, wenn die Straße rau wird, reaktionsfreudig, wenn Präzision zählt, und mühelos effizient auf langen Tagen im Sattel. Jedes Detail – von den integrierten Kabeln über den Stauraum im Unterrohr bis hin zum vorbereiteten Rücklicht – stellt sicher, dass du und dein Carbon‑Rennrad für jede unerwartete Situation bereit seid.
Top‑Performance war das Entwickliungsziel, aber so umgesetzt, dass sie für viele Kunden funktioniert. Dieses All‑Road‑Bike bietet die Fahrqualität, das Gefühl und das Vertrauen, das du von BMC erwartest – in einem Paket, das allen Kunden offensteht. Eine vollständige Shimano 105 Di2 Schaltgruppe übernimmt das Schalten und Bremsen mit konstanter Präzision und Kraft. Zuverlässige PRD23 Laufräder sorgen für ein kontrolliertes, reaktionsfreudiges Fahrverhalten, während breite, schnell rollende Reifen raue Straßen glätten und das Tempo auf glattem Asphalt hochhalten. Kombiniert mit unserem integrierten RSM01 Vorbau und den Endurance Aluminiumlenkern erhältst du erstklassige Ergonomie, die Kontrolle, Komfort und Vertrauen auf jeder Fahrt perfekt ausbalanciert. Ein echtes Do‑it‑all Rennrad - die Roadmachine.
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano 105 Di2 RD-R7150 |
| Kassette | Shimano CS-HG710 11-36T |
| Schalthebel | Shimano 105 Di2 ST-R7170 |
| Umwerfer | Shimano 105 Di2 FD-R7150 |
Bremsen
| Bremsanlage | Shimano 105 BR-R7170 / SHIMANO 105 (RT-CL700) 160 / 160mm |
| Bremshebel | Shimano 105 BR-R7170 |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | BMC RSM 01 | Integrated Cockpit System Technology |
| Lenker | BMC HB D4 03, 0, 12 | Alloy 6061 | Endurance Geometry | 125mm drop, 70mm reach, 12° flare |
| Sattelstütze | Roadmachine Carbon D-Shaped Seatpost | 0mm Offset Size 47-51 and 15mm Offset Size 54-61 | D-Fender Compatible |
| Sattel | Selle Italia Model X Greentech | FeC Alloy Rail | 145mm |
| Lenkerband | BMC Tacky 3mm |
Weitere Ausstattung
| Rücklicht | Integrated Rear Light 20 StVZO & 25 |
Rahmendaten
| Rahmen | Roadmachine Gen 3 | Advanced Carbon with Tuned Compliance Concept Endurance | ICS Technology Stealth Cable Routing | Fender Mounts | Integrated Downtube Storage | Full Mount - UDH | 12 x 142 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Laufradgröße | 28" |
| Gabel | Roadmachine Gen 3 | Advanced Carbon with Tuned Compliance Concept Endurance | Internal Cable Routing | Fender Mounts | Flat Mount Disc | 12 x 100mm Thru-Axle |
| Rahmentyp | Diamant |
Antrieb
| Tretkurbel | Shimano 105 FC-R7100 50-34T |
| Kette | Shimano CN-M6100 |
| Felgen | PRD23 | 23mm |
| Tretlager | Shimano Press-Fit Bottom Bracket (BB-RS500-PB) |
| Reifenset | Vittoria Rubino V | Tube type | 32mm | Non-Tubeless Rims | Tubeless Clincher Tire |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2027 |
| Farbe | Weiß |
| Gewicht | 9,0 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 110 kg |
| Geschlecht | Unisex |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für

