BMC URS ONE sage green
3.699,00 € inkl. MwSt. Versandkostenfrei*
Das URS ONE ist für die Art von Gravel‑Abenteuern gebaut, die du planst… und für die, die du ganz bestimmt nicht geplant hast. BMC Advanced Carbon Layup? Klar. Wartungsarm? Besser geht`s nicht. Fähig für richtig grobes Gelände? Absolut. Ein Förderer schlechter Entscheidungen? Häufig. Rahmen und die Gabel sind vollgepackt mit Funktionalität: grosszügiger Stauraum im Unterrohr für lange Tage und alle Eventualitäten, zahlreiche Cargo‑Mounts, die es zu einem hervorragenden Bikepacking‑Bike machen, eine nachgiebige D‑Shape‑Sattelstütze, die über ruppigen Untergrund „alles gut, entspann dich“ flüstert, sowie verstärkte Protektoren, die den Carbonrahmen schützen – denn du wirst ziemlich sicher allerlei Geröll aufwirbeln. Wir haben das Ganze mit einem ultra‑vielseitigen SRAM Rival und GX Eagle AXS Antrieb ausgestattet – für eine Übersetzung und Bremsleistung, die überall und jederzeit funktioniert. Dazu kommt das robuste, abenteuerbereite BMC AG 20 Gravel‑Laufradset, damit du nie auf Zehenspitzen durch irgendetwas hindurchrollst. Von Grund auf nutzerfreundlich gestaltet und vollständig ausgestattet für geplante oder versehentliche Abenteuer, ist dein URS ONE bereit für alles, was deine Karte (oder deine Neugier) ihm vorsetzt.
Lieferumfang:
- X-Cages
- Storage Pouch
Schaltung
| Schaltwerk | SRAM GX Eagle Transmission (RD-GX-E-B1) |
| Kassette | SRAM XS-1275 Eagle Transmission (CS-XS-1275-A1) 10-52T |
| Schalthebel | SRAM Rival AXS (ED-RIV-E1) |
Bremsen
| Bremsanlage | SRAM CenterLine Rotor (RT-CLN-A2) 180 / 160mm |
| Bremshebel | SRAM Rival AXS (ED-RIV-E1) |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | BMC RSM 01 | Integrated Cockpit System Technology |
| Lenker | BMC HB D4 03, 0, 16 | Alloy 6061 | Gravel Geometry | 115mm drop, 70mm reach, 16° flare |
| Sattelstütze | URS | Carbon D-Shaped Seatpost | 0mm Offset | D-Fender Compatible |
| Sattel | Fizik Vento Argo X5 | 140mm |
| Lenkerband | BMC Tacky 3mm |
Rahmendaten
| Rahmen | URS Gen 2 | Advanced Carbon with Gravel+ Geometry | Tuned Compliance Concept Gravel | ICS Technology | Full Mount - UDH | Integrated Storage | Fender and Rack Mounts | Flat Mount Disc |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Laufradgröße | 28" |
| Gabel | URS Gen 2 | Advanced Carbon | Internal Brake & Hub Dynamo Cable Routing | Fender Mounts | Cargo Mounts | Flat Mount Disc | 12 x 100mm Thru-Axle |
| Rahmentyp | Diamant |
Antrieb
| Tretkurbel | SRAM Rival XPLR AXS Wide (FC-RIV-1W-E1) 38T |
| Kette | SRAM GX Eagle Transmission Flattop (CN-TTYP-GX-A1) |
| Felgen | AG 20 | Tubeless Ready | 20 mm |
| Tretlager | SRAM DUB PressFit Bottom Bracket (BB-DUB-PF-A1) |
| Reifenset | Continental Terra Adventure Trail Grip | Tubeless | 45mm |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2027 |
| Farbe | Grün |
| Gewicht | 9,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Geschlecht | Unisex |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für

