Cube Reaction Hybrid ONE 800 sleekgrey´n´prism 2026 Easy Entry
2.899,00 € inkl. MwSt. Versandkostenfrei*
Wer schon immer mal wissen wollte, was es nach dem letzten Hinweisschild noch so zu entdecken gibt, geht am besten mit dem Reaction Hybrid ONE auf Tour. Sein geräuscharm und zugleich kraftvoll arbeitender Bosch Motor wird von einem hochkapazitiven 800 Wh Akku gespeist – die perfekte Kombo für jede Menge Freiheitsgefühle und Reichweite. Dabei wechselt die leichtgängige Shimano Cues 10-fach Schaltung geschmeidig von Gang zu Gang und macht jede Route und jeden Anstieg zum Spaziergang. Top Fahrkomfort bei Schlaglöchern in der City oder auf ruppigeren Trails über Land bietet die Federgabel mit 120 mm Federweg (100 mm bei kleinen Rahmengrößen und allen Tiefeinsteiger-Modellen). Leistungsstarke hydraulische Scheibenbremsen verzögern und stoppen das Bike bei allen Bedingungen zuverlässig und sicher.
Akku-Typ
800 Wh - Bosch PowerTube 800
Motor-Typ
Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 120Nm (BDU38)
Display
Bosch Purion 200 with Integrated Display
Bereit für mehr Power
Du kannst das Drehmoment bei diesem Model per Flow App auf bis zu 120 Nm erhöhen. Dein Vorteil: spürbar mehr Schub – und bis zu 600 % Motorunterstützung. Über die eBike Flow App stellst du die Fahrmodi individuell ein und passt die Performance genau an deinen Fahrstil an.
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | Bosch |
| Motor-Typ | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 120Nm (BDU38) |
| Display | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Akku | 800 Wh |
| Akku-Typ | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät | Bosch 2A |
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U6000-GS |
| Kassette | Shimano Cues CS-LG400, 11-48T |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Kettenführung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
Bremsen
| Bremsanlage | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 31.6mm |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
Rahmendaten
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Poi |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Laufradgröße | 27,5" |
| Gabel | SR Suntour XCM34 NLO Coil, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Rahmentyp | Tiefeinstieg |
Federung
| Federweg vorne | 100mm |
Antrieb
| Tretkurbel | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kette | KMC eGlide |
| Reifenset | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Laufradsatz | ACID Pro 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
Sonstiges
| Pedale | ACID PP MTB |
| Modelljahr | 2026 |
| Farbe | Grau |
| Gewicht | 26,9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| EBikeKategorie | E-Mountainbikes |
| Geschlecht | Unisex |
Ständer
Gepäckträger
Schutzbleche
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für
