Focus Izalco Max 8.9 red tinted/black metallic 2026 - RH-XXS
3.799,00 €
-12%
4.299,00 €
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei*
Die verfeinerten und im Windkanal geprüften NACA-Formen (National Advisory Committee for Aeronautics) machen unseren Rahmen äußerst aerodynamisch. Gleichzeitig wiegt der Rahmen nur 865 g in Rahmengröße M mit zusätzlichen 400 g für die Gabel. Damit du deine ganze Kraft auf die Straße bringen kannst, ist das Tretlager auf Steifigkeit und die Gabel auf Seitensteifigkeit optimiert. Zusammen mit einer kühnen Geometrie für einfaches Kurvenfahren, insbesondere bei hohen Geschwindigkeiten, ist das IZALCO MAX das Rennrad für alle Ambitionen.
Schaltung
| Schaltwerk | SRAM Rival AXS E1, 12-speed |
| Kassette | SRAM XG-1250, 10-36T |
| Schalthebel | SRAM Rival AXS E1 |
| Umwerfer | SRAM Rival AXS E1 |
Bremsen
| Bremsanlage | SRAM Rival AXS E1 | SRAM Paceline, front: 160 mm / rear: 160 mm |
| Bremshebel | SRAM Rival AXS E1 |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | FOCUS C.I.S. 2.0 integrated, -8°, with Garmin / Wahoo-Mount |
| Steuersatz | ACROS IS 52/ IS52 (ICR), FOCUS integrated C.I.S. |
| Lenker | FOCUS Road Bar, alloy, 74 mm, 116 mm, 4° |
| Sattelstütze | FOCUS Aero Carbon, D-shape, set-back: 0 mm: XXS-L, 15mm: XL-XXL |
| Sattel | fi'zi:k Argo R5 |
Rahmendaten
| Rahmen | Carbon technology, disc, 142x12 mm thru axle, flat mount 160/140 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmengroesse | 47 |
| Laufradgröße | 28" |
| Rahmentyp | Diamant |
Antrieb
| Tretkurbel | SRAM Rival E1, 48/35T |
| Kette | SRAM Rival |
| Tretlager | SRAM DUB86, PF41 |
| Reifenset | Vittoria Corsa N.EXT wide, tubeless ready, 29-622 |
| Hinterreifen | Vittoria Corsa N.EXT wide, tubeless ready, 29-622 |
| Laufradsatz | Reserve 40|44, carbon, rim height: front 40 mm, rear: 44 mm, width: front: 25.5-622, rear: 25-62 |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2026 |
| Farbe | Orange/Rot |
| Gewicht | 8,05 |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 110 kg |
| Geschlecht | Unisex |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für

