Husqvarna Cross Tourer CT3 Wave white/blue 2022 RH 50 cm Testrad
2.799,00 €
-30%
3.999,00 €
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei*
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Testrad! Der Artikel weist eine Laufleistung von 254 km auf!
Mit reichlich Drehmoment, viel Unterstützung von der Federung, optimierter Akkukapazität und den wichtigsten Tourer-Merkmalen ist der CT3 der ultimative Partner für lange, ehrgeizige Ausflüge.
Akku-Typ
630 Wh - Core S1, 630 Wh, 36 V, 17,5 Ah
Motor-Typ
Shimano EP8, DU-EP800, 250 W, 85 Nm
Display
Shimano SC-E6100, LCD-Display, ANT, Bluetooth
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | Shimano |
| Motor-Typ | Shimano EP8, DU-EP800, 250 W, 85 Nm |
| Display | Shimano SC-E6100, LCD-Display, ANT, Bluetooth |
| Akku | 630 Wh |
| Akku-Typ | Core S1, 630 Wh, 36 V, 17,5 Ah |
| Ladegerät | Charger S, 4 A |
| Range Extender kompatibel | Nein |
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano Deore XT, RD-M8000, Shadow Plus, 11-S |
| Schalthebel | Shimano Deore, SL-M5100, Rapidfire Plus |
| Schaltauge | KMC e11S |
Bremsen
| Vorderradbremse | Shimano BR-MT410, 2-Kolben, Hydraulische Scheibenbremse, Shimano SM-RT30, 180 mm, Center Lock |
| Hinterradbremse | Shimano BR-MT410, 2-Kolben, Hydraulische Scheibenbremse, Shimano RT-EM300, 180 mm, Center Lock |
| Bremshebel | Shimano BL-M4100, Bremshebel einstellbar, 2-Finger |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Husqvarna 31.8, Ahead, einstellbar |
| Steuersatz | Husqvarna ZS44/ZS56 |
| Lenker | Husqvarna Ergo 31,8 mm, 640 mm, Sweep: 35 °, Rise: 20 mm |
| Griffe | Husqvarna Ergo, Schraubgriffe |
| Sattelstütze | Husqvarna, 31,6 mm, Patent |
| Sattelklemme | Husqvarna 34,9, Schnellspanner |
| Sattel | Husqvarna Vivo, by Selle Royal |
Weitere Ausstattung
| Gepäckträger | Husqvarna Tour Pro, Federklappe, MIK, 25 kg belastbar |
| Staender | Ursus MOOI, Hinterbauständer KSA40, einstellbar |
| Frontlicht | Litemove HKSE-70, 70 lx |
| Rücklicht | Spanninga Commute Glow E |
| Schutzbleche | Eurofender Tempo |
Rahmendaten
| Rahmen | 27.5", Alloy 6061, integrierter Akku, Boost |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmengroesse | 50 |
| Laufradgröße | 27,5" |
| Gabel | SR SUNTOUR Mobie25 LOR, Feder, 75 mm, tapered |
| Rahmentyp | Tiefeinstieg |
Federung
| Federweg vorne | 75mm |
Antrieb
| Tretkurbel | Shimano FC-EM600, Aluminium geschmiedet, Shimano EP24 |
| Felgen | F: Ryde Disc30, geöst R: Ryde Disc30, geöst |
| Vorderradnabe | Husqvarna DA210F, Center Lock, 100 mm, Steckachse |
| Hinterradnabe | Husqvarna DA210R, Center Lock, 12x148 mm, Steckachse, HG |
| Kettenblätter | Husqvarna, Narrow Wide, 38 T |
| Reifenset | Schwalbe Johnny Watts, Performance, Reflex, 60-584, 27.5x2.35 |
Sonstiges
| Pedale | Husqvarna, Aluminium |
| Modelljahr | 2022 |
| Farbe | Weiß |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| EBikeKategorie | E-Trekking-Bikes |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für
