Mondraker Crafty Carbon RR S Black 2025 - RH-L Testrad
7.699,00 €
-19%
9.499,00 €
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei*
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Testrad! Das Rad weist eine Laufleistung von 594 km auf!
Das Crafty Carbon RR S kommt mit komplettem STEALTH AIR Carbon Rahmen und einem mit Rocker Link ausgestattetem Hinterbau. Außerdem ist der leichtere 600Wh Akku verbaut, der die perfekte Balance zwischen Gewicht, Power und Performance bietet. Das RR S ist mit dem X0 AXS Eagle Antrieb von SRAM, Maven Silver Bremsen und Fox Fahrwerk vorne und hinten sowie einer Transfer-Dropper Post ausgestattet, alles mit Kashima-Beschichtung. Die S6-Komponenten von ONOFF Components runden das Paket mit einem 800 mm breiten Carbonlenker ab. Das RR S ist wie alle neuen CRAFTY CARBON mit dem Bosch Powermore Range Extender kompatibel.
Akku-Typ
600 Wh - Bosch Powertube 600Wh
Motor-Typ
Neue Bosch Performance Line CX (25km/h) SMART-SYSTEM (BDU384Y)
Display
Purion 400 / Bosch Mini Remote / Bosch System Controller
Range Extender: PowerMore 250 (optional)
Tragbare Energiereserve: PowerMore 250 ist der trinkflaschengroße Zusatzakku für noch mehr Reichweite und länger anhaltenden Trail-Spaß. Kompakt und 1,5 Kilogramm leicht, lässt sich der Range Extender ganz einfach an der Trinkflaschenhalterung befestigen. Der Range Extender ist kompatibel mit diesem E-Bike.
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | Bosch |
| Motor-Typ | Neue Bosch Performance Line CX (25km/h) SMART-SYSTEM (BDU384Y) |
| Display | Purion 400 / Bosch Mini Remote / Bosch System Controller |
| Akku | 600 Wh |
| Akku-Typ | Bosch Powertube 600Wh |
| Range Extender kompatibel | Ja |
| Range Extender | Bosch PowerMore 250 (optional erhältlich) |
Schaltung
| Schaltwerk | Sram X0 Eagle AXS, T-Type, 12 gang |
| Kassette | SRAM XS-1295, 10-52Z, T-Type, 12-Gang |
| Schalthebel | SRAM Eagle AXS Pod MMX, 12-Gang |
Bremsen
| Vorderradbremse | SRAM Maven Silver, 18 und 19,5mm 4-Kolben-Bremssattel, einteilige 200mm IS 6-Loch Centerline-Bremsscheibe, Sintermetall-Bremsbeläge mit Rückplatte aus Stahl |
| Hinterradbremse | SRAM Maven Silver, 18 und 19,5mm 4-Kolben-Bremssattel, einteilige 200mm IS 6-Loch Centerline-Bremsscheibe, Sintermetall-Bremsbeläge mit Rückplatte aus Stahl |
| Bremshebel | SRAM Maven Silver, SwingLink und Hebelgelenkbuchsen, werkzeuglose Griffweiteneinstellung |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | ONOFF S6 30mm 0°, geschmiedetes 6061 Aluminium + CNC, 31,8mm Lenkerdurchmesser |
| Steuersatz | Acros Custom ZS56/ZS56, 1-1/8", 1,5" Steuerrohr, innen verlegte Leitungen und Züge, Verschlussstopfen ohne Blocklock |
| Lenker | ONOFF S6 1.0 Carbon, Erhöhung: 25mm, Breite: 800mm, 8° horizontale Kröpfung/Backsweep, 5° vertikale Kröpfung/Upsweep, 31,8mm Lenkerdurchmesser. Größe L und XL: Erhöhung 1,5. |
| Griffe | ONOFF Desert Pro, CNC Lock-On, 135mm. L und XL: dickerer Griff |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory Kashima, interne Zugverlegung, verstellbarer Federweg, Durchmesser 31,6 mm S: 95-120 mm | M: 125-150 mm | ML/L: 155-180 mm | L: 185-210 mm | XL: 185-210 mm |
| Sattel | Ergon SM-10 |
Rahmendaten
| Rahmen | Crafty Stealth Air Full Carbon, aktualisiertes Zero Suspension System, 150mm Federweg, Forward Geometry, integrierter, herausnehmbarer Akku, 12x148mm Boost-Hinterachse, konisches Steuerrohr |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmengroesse | 46 |
| Laufradgröße | 29" |
| Gabel | Fox 38 29 Float GRIPX2 Factory Kashima, 160mm, konisches Steuerrohr, 15x110mm Boost Kabolt-Achse, 44mm Offset. Einstellungen: High- und Low-Speed-Druckstufe, High- und Low-Speed-Zugstufe |
| Rahmentyp | Diamant |
Federung
| Federweg vorne | 160mm |
| Hinterbaudämpfer | Fox Float-X Factory Kashima EVOL LV, 185x55mm. Einstellungen: Druckstufe über 2-Wege-Hebel, Low-Speed-Druckstufe, Low-Speed-Zugstufe, Luftvorspannung. Trunnion-Aufnahme oben, untere Buchsen: |
| Dämpfer Hardware | Druckstufe: CS40, Zugstufe: RL60, Rezi B40, LML, Volumenspacer 0,2 |
Antrieb
| Tretkurbel | Race Face Aeffect-R E-Bike, 160mm |
| Kette | SRAM GX Eagle T-Type, 12-Gang, Powerlock |
| Felgen | Mavic E-Deemax S 29, 30mm Innenbreite, Maxtal geschweißt, PFP, schlauchlos, 28 Speichen |
| Vorderradnabe | Mavic, Boost 15x110mm, IS 6-Loch |
| Hinterradnabe | Mavic, Boost 12x148mm, ID360 Freilaufsystem mit Stirnverzahnung, IS 6-Loch, XD-Freilauf |
| Kettenblätter | SRAM X-SYNC 2 Eagle 34Z T-Type, Stahl, Narrow-Wide, 104 BCD CL55 |
| Vorderreifen | Maxxis Minion DHF 29x2,6, Tubeless Ready, 3C MaxxTerra-Gummimischung, EXO+Protection, 120TPI, Faltwulst |
| Hinterreifen | Maxxis Minion DHR II 29x2,6, Tubeless Ready, 3C MaxxTerra-Gummimischung, EXO+Protection, 120TPI, Faltwulst |
| Speichen | Mavic Straight Pull, doppelt konifiziert, kontaktlos gekreuzt |
| Laufradsatz | Mavic E-Deemax S 29, 30mm internal width, Maxtal welded, PFP, tubeless, 28 spokes |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2025 |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 22,8 kg |
| EBikeKategorie | E-Mountainbikes |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für

