S-Works Tarmac schwarz RH-XL Gebrauchtrad
3.299,00 €
-45%
5.999,00 €
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei*
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Gebrauchtrad! Das Rad weist eine Laufleistung von ca. 1400 km auf!
Das Specialized S-Works Tarmac ist ein Rennrad, das als vielseitiger Allrounder für höchste Ansprüche im Straßenradsport entwickelt wurde. Es vereint geringes Gewicht, hohe Steifigkeit und fortschrittliche Aerodynamik, wodurch es sowohl bei Anstiegen als auch auf schnellen Flachstücken überzeugt. Der Rahmen besteht aus hochwertigem Carbon und ist auf eine ausgewogene Kombination aus Geschwindigkeit, Effizienz und Fahrkomfort ausgelegt. Das S-Works Tarmac gilt als Referenz unter den Racebikes und wird von Profis und ambitionierten Hobbysportlern gleichermaßen geschätzt
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano Ultegra 11s |
| Kassette | Shimano Ultegra 11-30T. |
| Umwerfer | Shimano Ultegra 11s |
Bremsen
| Bremsanlage | Shimano Ultegra / Shimano SMRT800 140 mm |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Specialized Aluminium |
| Sattelstütze | Specialized Fact Carbon |
| Sattel | Specialized |
Rahmendaten
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmengroesse | 61 |
| Laufradgröße | 28" |
| Gabel | Starrgabel |
| Rahmentyp | Diamant |
Antrieb
| Tretkurbel | Shimano Ultegra 50-34T 11s |
| Kette | Shimano Ultegra |
| Reifenset | TurboPro Gripton 28" |
| Laufradsatz | Mavic 28" |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 7,7 kg |
| EBikeKategorie | Rennräder |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
