Santa Cruz V10 8 CC DH S blue 2027
7.499,00 € inkl. MwSt. Versandkostenfrei*
Das V10 ist das gleiche Bike, mit dem das Syndicate Weltcup-Siege errungen hat. Das neue V10 wurde nicht neu definiert, sondern weiter verfeinert und richtet sich an Fahrer, die am Sonntagnachmittag einfach nur ihren Helden nacheifern oder die besten Lines im Bike Park finden wollen. An Fahrer, die wissen, dass es keinen Ersatz für ein richtiges Downhill-Bike gibt. Runde für Runde, Tag für Tag hält nichts den Strapazen stand und bietet den Nervenkitzel, den nur ein Downhill-Bike bieten kann. Nichts.
Schaltung
| Schaltwerk | SRAM GX DH, 7spd |
| Kassette | SRAM PG720 DH, 11-25t -or- SRAM PG720 DH Slim, 11-25t |
| Schalthebel | SRAM GX, 7spd |
| Kettenführung | E13 LG1+ Chainguide |
Bremsen
| Bremsanlage | SRAM Maven Bronze | SRAM HS2 220mm |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | OneUp Direct Mount Stem |
| Steuersatz | Cane Creek 50 IS41 Headset 1-1/8" |
| Lenker | OneUp Aluminum Bar, 35mm (Size S: Burgtec RW Alloy DH Bar, 31.8) S: 800mm, 15mm Rise; M-XL: 800mm, 35mm Rise |
| Griffe | Burgtec Bartender Pro Grip |
| Sattelstütze | RaceFace Chester, 31.6 All Sizes: 325mm |
| Sattel | Fizik Alpaca Gravita X5 Saddle |
Rahmendaten
| Rahmen | Carbon CC |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Gabel | RockShock BoXXer Select, 200mm |
| Rahmentyp | Diamant |
Federung
| Federweg vorne | 200mm |
| Hinterbaudämpfer | RockShox Vivid Select+ Coil S: 400, M: 450lb, L: 500lb, XL: 550lb |
Antrieb
| Tretkurbel | SRAM Descendant DH, 36t All Sizes: 165mm |
| Kette | SRAM PC1110, 11spd |
| Felgen | Reserve 30|HD AL 6069 |
| Vorderradnabe | Industry Nine 1/1, 20x110 Boost, 32h -or- DT Swiss 350, 20x110 Boost, 32h |
| Hinterradnabe | Industry Nine 1/1, 12x157, HG, 32h -or- DT Swiss 350, DEG DF, 12x157, HG Slim, 32h |
| Tretlager | SRAM DUB 83mm Threaded BB |
| Vorderreifen | Maxxis Assegai 29"x2.5", 3C MaxxGrip, DH |
| Hinterreifen | Maxxis Minion DHR II 27.5"x2.5", 3C MaxxGrip, DH |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2027 |
| Farbe | Blau |
| Gewicht | 17,1 kg |
| Geschlecht | Unisex |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für

