Scott Addict Gravel 30 carbon grey 2026
2.429,10 €
-10%
2.699,00 €
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei*
Mit dem SCOTT Addict Gravel 30 kommst du überall hin, egal was der Trail für dich bereithält. Mehr Fortschritt, mehr Kontrolle und mehr Halterungen machen dieses abenteuertaugliche Bike zu deiner Eintrittskarte in die Natur. Find yourself, get lost.
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano GRX RD-RX822 GS, 12 Speed |
| Kassette | Shimano CS-M7100-12, 10-45 |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX610, BL-RX610L, 12 Speed |
Bremsen
| Vorderradbremse | Shimano BR-RX410 Hyd. Disc |
| Hinterradbremse | Shimano BR-RX410 Hyd. Disc |
| Bremsanlage | Shimano BR-RX410 Hyd. Disc Shimano SM-RT-CL700 rotor 160/F and 160/R |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Syncros RR2.0 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Steuersatz | Acros AIF-1134 |
| Lenker | Syncros Creston 2.0 X, Alloy 31.8mm |
| Sattelstütze | Syncros SP-R101-CF |
| Sattel | Syncros Tofino Regular 2.0 Cutout |
Rahmendaten
| Rahmen | Addict Gravel HMF Carbon, Gravel geometry, Replaceable UDH Derailleur Hanger, Internal cable routing, Syncros fender kit ready |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Laufradgröße | 28" |
| Gabel | Addict Gravel HMF Flatmount Disc, 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Rahmentyp | Diamant |
Antrieb
| Tretkurbel | Shimano GRX FC-RX610-1, 40 |
| Kette | Shimano CN-M6100-12 |
| Tretlager | Shimano BB-RS500 PB |
| Vorderreifen | Schwalbe G-One RX, 700x45C |
| Hinterreifen | Schwalbe G-One RX, 700x45C |
| Laufradsatz | Syncros RP2.0 Disc Syncros SL Axle, Removable Lever with Tool |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2026 |
| Farbe | Grau |
| Gewicht | 9,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 |
| Geschlecht | Unisex |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für

