Scott Aspect 950 EQ 2024
664,30 €
-30%
949,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano Altus RD-M2000, 18 Speed |
| Kassette | Shimano CS-HG200-9 / 11-36T |
| Schalthebel | Shimano SL-M2010, R-fire plus / 2 way release, w/gear indicator |
| Umwerfer | Shimano FD-M2020-TS / 31.8mm |
Bremsen
| Vorderradbremse | Tektro HDM275 Hydr. Disc & Tektro / 6 Bolt / 160mm |
| Hinterradbremse | Tektro HDM275 Hydr. Disc & Tektro / 6 Bolt / 160mm |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Syncros 3.0 / 7° / Black |
| Steuersatz | Syncros OE Press Fit / 1 1/8", OD 50mm / ID 44mm |
| Lenker | Syncros 3.0 / 720mm, black / 31.8mm / 12mm rise / 9° BS |
| Griffe | Syncros Pro Grip |
| Sattelstütze | Syncros 3.0, 31.6mm / 350mm / Black |
| Sattel | Syncros 3.0 |
Weitere Ausstattung
| Staender | Syncros 2 Bolts Direct Mount Kickstand |
| Schutzbleche | Syncros Fender set MTB |
Rahmendaten
| Rahmen | Aspect 900-700 series / Alloy 6061 Custom Tubing, BSA73 / Internal Cable Routing / replaceable hanger |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Laufradgröße | 29" |
| Gabel | Suntour XCT30-HLO, Hyd. Lockout / 100mm travel |
Federung
| Federweg vorne | 100mm |
Antrieb
| Tretkurbel | PROWHEEL RAID-501-TT, 2-piece Design / 36X22 |
| Kette | KMC X9 |
| Felgen | Syncros X-20 Disc, 32H / black |
| Vorderradnabe | Formula DC-19 FQR Disc |
| Hinterradnabe | Formula DC-25 8s RQR Disc |
| Tretlager | Shimano BB-MT500, Hollowtech II / threaded |
| Vorderreifen | Kenda Booster, 2.4" / 30TPI |
| Hinterreifen | Kenda Booster, 2.4" / 30TPI |
| Speichen | 14 G / stainless / black |
| Laufradsatz | Syncros X-20 Disc, 32H / black |
Sonstiges
| Pedale | Feimin FP-873-ZU |
| Modelljahr | 2024 |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 14.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 128 kg |
| Geschlecht | Unisex |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für
