Scott Genius ST 920 2024
3.499,30 €
-30%
4.999,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Schaltung
| Schaltwerk | SRAM NX Eagle 12 Speed |
| Kassette | SRAM SX-PG1210 / 11-50 T |
| Schalthebel | SRAM SX Eagle Trigger |
Bremsen
| Vorderradbremse | SRAM DB8 4 Piston Disc & SRAM Centerline CL 200 mm |
| Hinterradbremse | SRAM DB8 4 Piston Disc & SRAM Centerline CL 180 mm |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Syncros AM 2.0, Syncros Cable Integration System, 4° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1 1/8" |
| Lenker | Syncros Hixon 2.0 Alloy 6061 D.B., 12mm Rise / back sweep 8° / 780mm |
| Griffe | Syncros Endurance lock-on grips |
| Sattelstütze | Syncros Duncan Dropper Post 1.5, 31.6mm / S size 140mm / M size 160mm, L size 170mm / XL size 200mm |
Weitere Ausstattung
| Schutzbleche | Syncros Fork Fender |
Rahmendaten
| Rahmen | Genius Alloy 6061, Integrated Suspension Technology, Virtual 4 Link kinematic / Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Laufradgröße | 29" |
| Gabel | RockShox Lyrik Air, Rush RC Damper, 15x110mm Maxle Stealth, 44mm offset / Tapered steerer, Comp & Reb. Adj. / 160mm travel |
Federung
| Federweg vorne | 160mm |
| Hinterbaudämpfer | FOX FLOAT X NUDE PE EVOL Piggy Back Trunnion, SCOTT custom w. travel / geo adj., 3 modes: Climb-Traction Control-Descend, Custom large Air volume / Comp & Reb. Adj., Travel 150-100-Climb / T |
Antrieb
| Tretkurbel | SRAM SX Eagle DUB, 55mm CL / 32T |
| Kette | SRAM CN SX Eagle |
| Felgen | Syncros X-30S / 32H / 30mm / Sleeve Joint |
| Vorderradnabe | Formula CL-811 / 15x110mm |
| Hinterradnabe | Formula CL-148S / 12x148mm |
| Tretlager | SRAM DUB PF 92 MTB Wide / shell 41x92mm |
| Vorderreifen | Maxxis Minion DHF / 2.6" / 60TPI Foldable, Tubeless Ready / EXO |
| Hinterreifen | Maxxis Dissector / 2.6" / 60TPI Foldable, Tubeless Ready / EXO |
| Speichen | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| Laufradsatz | Syncros X-30S / 32H / 30mm / Sleeve Joint |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2024 |
| Farbe | Grün |
| Gewicht | 15.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 128 kg |
| Geschlecht | Unisex |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für

