Cube Agree C:62 Race carbon´n´black 2023 - RH 50 cm Gebrauchtrad
2.199,00 €
-39%
3.599,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Gebrauchtrad! Das Rad weist eine Laufleistung von ca. 1000 km auf!
Mit dem Agree C:62 Race präsentieren wir ein Performance-Rennrad, das eingefleischten Racer jeden Wunsch von den Augen abliest: Geringes Gesamtgewicht in Kombination mit erstklassigem Fahrkomfort dank einem aerodynamischen Design, das auf unsere erfolgreichen Zeitfahrräder verweist. Dieser ultimative Allrounder schneidet durch seine leichten, explosiv beschleunigenden Fulcrum Racing 400 Laufräder pfeilschnell durch die Luft . Und lässt sich mit den hydraulischen Shimano Ultegra Scheibenbremsen kontrolliert abbremsen. Als Tüpfelchen auf dem i haben wir diesem Langstrecken-Racer die Shimano Ultegra Di2 2x12-fach Schaltung gegeben, weil sie unschlagbar präzise arbeitet und zugleich einfach zu bedienen ist. Keine Frage, dieses Bike ist „ready to race"!
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150-DGS. 12-Speed |
| Kassette | Shimano Ultegra CS-R8100, 11-34T |
| Schalthebel | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150-F |
Bremsen
| Bremsanlage | Shimano Ultegra BR-R8170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | CUBE Aero Stem w/ Cable Routing |
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenker | Newmen Advanced Wing Bar, Carbon |
| Sattelstütze | Agree C:62® Aero, Comfort Flex |
| Sattel | Natural Fit Nuance |
| Lenkerband | ACID Bartape RD |
Rahmendaten
| Rahmen | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmengroesse | 50 |
| Laufradgröße | 28" |
| Gabel | CUBE CSL Evo Aero C:62® Technology, 1 1/8" - 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
| Rahmentyp | Diamant |
Antrieb
| Tretkurbel | Shimano Ultegra FC-R8100, Hollowtech II, 50x34T |
| Kette | Shimano CN-M8100 |
| Reifenset | Conti Grand Sport Race SL, 28-622 |
| Laufradsatz | Fulcrum Racing 400 DB |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2023 |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 8,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| EBikeKategorie | Rennräder |
| Geschlecht | Unisex |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für

