Husqvarna Hard Cross HC6 27.5" - RH 44 cm Gebrauchtrad
1.999,00 €
-57%
4.699,00 €
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei*
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Gebrauchtrad! Das Rad weist eine Laufleistung von 2119 km auf!
Dem Härtetest von Pro-Rider Guido Tschugg unterzogen bringen unsere Enduro-Mountainbikes jede Menge Fahrspaß auf anspruchsvolle Trails. Freeride-Touren und Bikepark-Besuche mit anspruchsvollen Trails, steilen Passagen und schwierigen Drops – die Hard Cross Modelle sind die perfekte Lösung für alle Biker, die die Herausforderung lieben!
Akku-Typ
504 Wh - SIMPLO 504Wh, Internal Battery, (36V / 14AH)
Motor-Typ
SHIMANO STePS DU-E8000, 70Nm
Display
SHIMANO SC-E7000 LED Display with ANT+ & Bluetooth Function
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | Shimano |
| Motor-Typ | SHIMANO STePS DU-E8000, 70Nm |
| Display | SHIMANO SC-E7000 LED Display with ANT+ & Bluetooth Function |
| Akku | 504 Wh |
| Akku-Typ | SIMPLO 504Wh, Internal Battery, (36V / 14AH) |
| Ladegerät | SIMPLO Fast Charger, 4A & Adapter for Intube Battery |
Schaltung
| Schaltwerk | SHIMANO, DEORE, RD-M6000, GS, 10-Speed, Shadow Plus |
| Kassette | SHIMANO DEORE, CS-HG550, 11-42T |
| Schalthebel | SHIMANO DEORE, SL-M6000, Rapidfire Plus, 10-Speed |
Bremsen
| Bremsanlage | TEKTRO ORION 4 P, hydr. Disc, 4-Piston, I-Spec |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | HUSQVARNA, Alloy, 40mm, 0°, 35mm |
| Lenker | HUSQVARNA MTB35, Low Rise, 780mm, 20mm Rise, 9° Back Sweep, 6° Up Sweep, Bar Bore: 35mm |
| Griffe | HUSQVARNA Ride, D2 Compound, Lock-on |
| Sattelstütze | HUSQVARNA, Dropper Post, Alloy, (S: 370/100mm, M/L: 420/125mm, XL: 480/150mm), 31.6mm |
| Sattel | HUSQVARNA ENDR RDE |
Rahmendaten
| Rahmen | 27.5" Alloy 6061, Enduro, Skeleton Interface, Full Integrated Battery, Full Active 4-Link 180mm travel, Boost 12 x 148mm, Post Mount 180 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmengroesse | 44 |
| Laufradgröße | 27,5" |
| Gabel | SR SUNTOUR DUROLUX36, Air, RC, Boost, 15QLC32, Tapered, 180mm |
| Rahmentyp | Diamant |
Federung
| Federweg vorne | 180mm |
| Hinterbaudämpfer | SR SUNTOUR EDGE LOR8, 225 x 70, Trunnion |
Antrieb
| Tretkurbel | HUSQVARNA, Forged Alloy, 165mm |
| Kette | KMC X10e |
| Kettenblätter | HUSQVARNA, Steel, Narrow Wide, 34T |
| Reifenset | SCHWALBE, MAGIC MARY, Performance, Snake Skin, TLE, 27.5x2,6 |
| Laufradsatz | Rim: HQV Edition RYDE DISC35, 32H, 27.5" / Front: HUSQVARNA Pro Boost, 15x110mm, 6-Bolt, 32H / Rear: HUSQVARNA Pro-E Boost, 12x148mm, Shimano, 6-Bolt, 32H |
Sonstiges
| Pedale | VP COMPONENTS, VP-E506 |
| Modelljahr | 2020 |
| Farbe | Weiß |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| EBikeKategorie | E-Mountainbikes |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für
