Lapierre Overvolt AM 7.6 - RH-XL Gebrauchtrad
2.499,00 €
-54%
5.399,00 €
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei*
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Gebrauchtrad! Das Rad weist eine Laufleistung von 9044 km auf!
Mit der RockShox ZEB Gabel und dem RockShox Deluxe Select+ Hinterbaudämpfer werden auch die größten Bodenunebenheiten gekonnt gedämpft. Mit dem Bosch Performance CX Motor und dem geschmeidig agierenden SRAM GX Lunar, 12s Schaltwerk können Sie problems auch steilere Wege befahren. Zusätzlich bieten die Maxxis Reifen einen hervorragenden Grip bei allen Wetterbedingungen.
Akku-Typ
625 Wh - Bosch PowerTube 625 Wh
Motor-Typ
Bosch Performance CX Gen4
Display
Bosch Purion
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | Bosch |
| Motor-Typ | Bosch Performance CX Gen4 |
| Display | Bosch Purion |
| Akku | 625 Wh |
| Akku-Typ | Bosch PowerTube 625 Wh |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A |
Schaltung
| Schaltwerk | SRAM GX Lunar, 12s |
| Kassette | SRAM PG1230 Eagle 11-50T |
| Schalthebel | SRAM NX Single click 12s |
Bremsen
| Vorderradbremse | SRAM G2 R 4 pistons, SRAM Centerline 220mm |
| Hinterradbremse | SRAM G2 R 4 pistons, SRAM Centerline 200mm + Bosch Magnet |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Lapierre alloy, Ø: 31.8mm, L: 40mm (S/M), 45mm (L/XL) |
| Steuersatz | FSA NO.55R/57E, Anodized black 1-1/8"-1.5" |
| Lenker | Lapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm (S/M), Width: 780mm, Rise: 30mm (L/XL), Ø: 31.8mm |
| Griffe | Lapierre grips, S/M: small diameter, L/XL: large diameter |
| Sattelstütze | Lapierre dropper by JD, Ø: 31.6mm, travel 100mm (S), 130mm (M), 150mm (L/XL) + Shimano lever |
| Sattel | Selle Royal Vivo |
Rahmendaten
| Rahmen | Overvolt 160mm travel integrated Bosch Supreme 5 alloy boost + New rear triangle (UDH Dropout + integrated sensor) |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmengroesse | 51 |
| Laufradgröße | Mullet |
| Gabel | RockShox ZEB Charger R 29'' boost 15x110 160mm 44mm offset |
| Rahmentyp | Diamant |
Federung
| Federweg vorne | 160mm |
| Hinterbaudämpfer | RockShox Deluxe Select+ RT Trunnion 205x60mm |
Antrieb
| Tretkurbel | E13 E-spec+ alloy 160mm (S/M) / 165mm (L/XL) + SRAM X-Sync Eagle 34T |
| Kette | SRAM NX Eagle 12s |
| Vorderreifen | Maxxis 29x2.5 Assegai EXO+ 3C Maxxterra |
| Hinterreifen | Maxxis 27.5x2.8 Minion DHR II EXO+ 3C Maxxterra, TR |
| Laufradsatz | Lapierre eAM+ alloy 32H, front: 33-622 J-bend, rear: 35-584 J-bend |
Sonstiges
| Pedale | VP VPE-527 |
| Modelljahr | 2021 |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 25.6 kg |
| EBikeKategorie | E-Mountainbikes |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für
