Jeder von uns kann sich an sein erstes Fahrrad erinnern. Die ersten Meter allein und ohne fremde Hilfe.
Das neue TRICK ist ohne Frage von unseren Bikes für Erwachsene beeinflusst und spricht die neue Designsprache eines jeden Mondraker Bikes. Minimalistisches Design und gerade Linien prägen das TRICK. Unser Markenzeichen, das „Window“ zwischen Steuerrohr, Oberrohr und Unterrohr darf natürlich auch nicht fehlen.
Schaltung
| Kassette | HG DRIVER 16Z, 1S |
Bremsen
| Vorderradbremse | Clarks M2 Junior, einteilige 140 mm IS 6-Loch Bremsscheibe |
| Hinterradbremse | Clarks M2 Junior, einteilige 140 mm IS 6-Loch Bremsscheibe |
| Bremshebel | Clarks M2 Junior |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | MDK XC, geschmiedetes 6061 Aluminium, 25,4 mm Lenkerdurchmesser, Winkel: 0°, Länge: 40 mm |
| Steuersatz | FPD Dozer, integrierter konischer Steuersatz 1048AS, 1-1/8" 1-1/2" 15 mm obere Abdeckung + TJ3 obere Kappe |
| Lenker | MDK XC 1.0, 6061 Aluminium, Erhöhung: 19 mm, Breite: 540 mm, 9° Backsweep, 5° Upsweep, 25,4 mm Lenkerdurchmesser |
| Griffe | ONOFF Kids 19 100-100 mm |
| Sattelstütze | MDK XC, 6061-T6 Aluminium, Durchmesser 27,2 mm, Länge 200 mm, 0 mm Offset |
| Sattel | Mondraker Leader Kids-Serie |
Rahmendaten
| Rahmen | Trick 16 6061 Alloy Stealth Evo, innen verlegte Leitungen und Züge (HHG), integrierter Steuersatz, auswechselbares Schaltauge, BSA Innenlager, 3/8 x 135 mm Hinterachse. |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmengroesse | 21 |
| Laufradgröße | 16" |
| Gabel | MDK 16 Kid, Aluminiumstandrohre, Chromoly-Steuerrohr |
| Rahmentyp | Diamant |
Antrieb
| Tretkurbel | Prowheel DM 28, 102 mm |
| Kette | KMC Z-9, 9-fach |
| Felgen | MDK-XP1 20, 25 mm Innenbreite, 20 Speichen |
| Vorderradnabe | KT-K8QF, 9 x 100 mm Schnellspannachse, Konuslager |
| Hinterradnabe | MSR 1B4, 3/8 x 135 mm, Konuslager |
| Kettenblätter | 28Z |
| Tretlager | CH-52 |
| Vorderreifen | Kenda Booster 16 x 2,2, Single-Gummimischung, 30 TPI, Drahtwulst |
| Hinterreifen | Kenda Booster 16 x 2,2, Single-Gummimischung, 30 TPI, Drahtwulst |
| Speichen | CN Rundspeichen aus rostfreiem Stahl |
Sonstiges
| Pedale | NW-450 PP |
| Modelljahr | 2026 |
| Farbe | Gelb |
| Gewicht | 7,2 kg |
| Geschlecht | Kinder |
BLACKWEEKS
-{{UVPPercentDiscount}}%
XMAS25
Neu {{jahr}}
TOPDEAL
{{#UVP}} {{UVP}} {{/UVP}} {{record.Preis}}*
{{^onStock}}Lieferzeit: {{/onStock}}{{record.Lieferbarkeit}}
Weitere Ergebnisse für
